1

Topic: Breastpump Experience

Mom amelpasaribu..oh kirain engga boleh dilap mom..jadi cuma dikibasin aja airnya..krn ngrebusnya pake air matang. Btw pengalaman saya..klo bp avent manual ini ebersih dan engga dipakai dalam sehari pas dipake laggi engga bunyi ngik2..

2

Mom amelpasaribu..oh kirain engga boleh dilap mom..jadi cuma dikibasin aja airnya..krn ngrebusnya pake air matang. Btw pengalaman saya..klo bp avent manual ini ebersih dan engga dipakai dalam sehari pas dipake laggi engga bunyi ngik2..

3

Bp avent manual punyaku kdg bunyi ngik2 jg kok,walopun dlm keadaan kering.emang agak terganggu sih kl lg bunyi ngik2.but so far,paling cinta sama si avent manual, di banding sama avent elektrik, krn ud cocok bgt.paling efektif buat ngeluarin asi dr PD and efisien dlm hal waktu coz cukup 10mnt PD ud kosong.yg elektrik di pake kl malas pumpingnya kumat..pernah punya medela swing,medela harmony,medela mini electric plus (double),tp akhirnya ku jual krn nganggur.skrg pengen nyobain medela freestyle,tp budgetnya ga cukup euy :p

4

mom nioanio, aku takut mom kalau ga di lap jadinya mengundang bakteri hinggap akibat lembab dari air yang tersisa.

andalan BPku memangs i avent comfort ini, cadangannya pigeon manual. tapi karena avent ngeluarin yg standard neck, jadi ngiler juga :)sejauh ini jodohku di BP memang yang manual ya. nyobain medela, avent elektrik, perasaan puting di abuse banget hehehe. tapi cocok cocokan juga sih mom

5

Tadi malam mencoba Medela Swing Maxi, entah kenapa kalo di aku kok rasanya sakit ya? Plus hasil perahannya gak sebanyak kalo pakai Avent Natural Single Electric. Mungkin emang bener, BP itu cocok2an, dan so far aku paling cocok sama si Avent Natural Single Electric itu ;)

6

aku pake Medela Swing.
so far di aku cocok, fase pijetnya cepet mancing LDR dan sempet beberapa kali ngalamin LDR berkali-kali. tapi menurutku mayan lama buat ngosongin PD. jadi pengen nyobain Swing Maxi, mana tau waktunya jadi berkurang setengah :D

7

mom @amel pasaribu, setau ku tidak di saranku kl hbs di bilas trus di lap..kl saya cuci bp di kntr, saya siram sama air panas, trus saya kibas2in agar airnya mengering,lalu masukin ke wadah tertutup,taruh di kulkas..atau sehabis di bilas air panas,di taruh di rak2 botol,bs kering jg kok lama2,walopun wadahnya tertutup..

iya,medela swing enak yg phase pijat2nya itu..tp ga nahan suka lama buat ngosongin PD. bs2 di marahin si boss kl klamaan pumping di kntr :p

8

wah emgnya pada pumping berapa lama ya?
diriku kok kayaknya lama bener 25-50 menit --!

Cen

9

cenchans wrote:

kl aku sih pumping pake avent manual cuman 10-15mnt selesai tuntas.tp kl pake yg elektriknya bs 20mnt
nah pake medela swing bs 45mnt-1jam..abis itu di cariin si boss deh krn klamaan ngilang hohoho :p

10

wah cpet bingitttt.. keren, ak ga tahan manual pegel mba.. hihi

Cen

11

cenchans wrote:

Kalo aku 5-10 menitan moms soalnya bener tuh kata moms lik4 klo kelamaan ilang bakalan dicariin sama bos :D
Waktu masih ASIX bisa 5x pumping dikantor pake the lovely pigeon manual dan dirumah masih lanjut lagi pumping and breastfeeding at the same time. Super abused itu pompa. Hehehe

12

kl pake manual suka rada pegal siihh..tp demi menghemat waktu,apa blh buat kudu senam tangan :D

iyaa,dulu waktu si dedek msh asix aku pumping bs >5x di kntr & di rumah..bahkan bela2in pumping tengah malam and pas subuh2 buta.untungnya si adek kl malam itu tetap nenen per 2 jam,ga pernah bablas boboknya..jd si adek abis nenen,emaknya sibuk pumping deh
tp skrg ud malas2an pumping nih,di kntr cm 1-2x, di rumah syukur2 bs pumping 1x, secara si adek ud almost 10mos and ud mamam #jgn di tiru yaa :p

kl aku yg di abused itu yaa si avent..untung dia punya byk cadangan sparepartnya.and diafragmanya lumayan awet.
waktu jaman si kakak pumping, yg ku abused bgt tu medela harmony..tp corong soft nya gampang robek,jd tiap bln kudu beli..and terakhir diafragmanya pun ikutan sobek.mana mahal pula harganya..akhir ku pensiun kan deh :'(

13

Mom lik4 senasip kita. Hehhehe btw anakku juga 10 mos bln ini. maaf jd oot

14

waa... jealous ama mom lik4 bisa pumping 5x di kntr... gue mah palingan cuma bisa 3-4x max... itu pus ngelus boss dulu biar gag cemberut.. :p

15

waa... jealous ama mom lik4 bisa pumping 5x di kntr... gue mah palingan cuma bisa 3-4x max... itu pus ngelus boss dulu biar gag cemberut.. :p

16

Aku pake medela freestyle. Enak bangettt.
Pumpingnya cukup 10 menit uda selesaiii

17

Hebat deh, bisa pumping 4-5x di kantor. Gw sih paling cuma 3x. Itu biasanya setengah jam an. Hihihi... Jam 9, Jam 12 ama jam 3an sore...

peran ibu muslim disini bagaikan sebuah madrasah yang akan simetris, tidak saja pada perannya mendidik seorang anak, tetapi juga pada kadar kualitas generasi dimana ia tinggal. “Ibu adalah sebuah madrasah (tempat pendidikan) yang jika kamu menyiapkannya. Berarti kamu menyiapkan (lahirnya) sebuah masyarakat yang baik budi pekertinya.”
@mikariandita blogger of wondermica.blogspot.com

18

hello momz.

baca baca di thread ini breast pumping gitu bisa cepat ya, HEBAT AMETTT... kalo saya susah deh. pake electric breast pump medela. tapi asi yg keluar gk sampe 5ml. trus yg sebelah kiri ASInya dikit kali,.,. tiap hari ada engorgement breast.. sakit banget... T.T

19

bu ibu itu saya pumping 5x di kntr & di rumah yaa maksudnya.saya msk kntr aja ud jam 10, and pulang jam 1/2 6an.jd yaa paling cuma 2-3x pumping di kntr.bhahaha ga kbayang bs sampe 5x pumping di kntr,wong ga nginap di kntr kok..and lg boss ku bs pasang muka jutek deh kl aku bentar2 ngilang mulu :p

@supermom, mungkin BP nya krg cocok,makanya berasa ga nyaman kl pumping.biasanya kl ud cocok,pumping ga sakit kok..kl aku sih lbh prefer pake yg manual yaa,slain daya hisapnya berasa lbh kuat di banding yg elektrik,makanya pumping jd lbh cepat.resikonya yaa palingan tangan pegal2 aja..eeh tp ga nolak kok kl di pinjamin freestyle *mupeng :D

20

@lik4, mungkin juga ya. aku juga ada coba pumping pake manual. tapi hasilnya masi juga sama.. mungkin Asiku yg gk banyak kali :).
tapi sakitnya itu la yg gk tahan..

21

@supermom,kl ada breast engorgement sih sbaiknya pake perah tangan dulu spy ga terlalu sakit. i feel you bgt lah *pengalaman srg bolak-balik ke klinik laktasi :p
pindah ke thread sbelah yaa mom kl mo bahas ttg breastfeeding ;)

22

sekarang aku pumping 3x dikantor, baby udah setahun lebih dikit. asi perah turun deh produksinya. baby ditinggal 9jam juga kadang ASIP ga abis 350mL. padahal dulu dari 4bulan ampe setahun bisa abis 600mL.. aku masih setia pake avent. dan akan setia pumping ampe tetes terakhir menyusui nanti.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

23

waah hebat mom @uniliachan msh rajin pumping di kntr sampe 3x..aku kdg suka 1x pumping aja nih mentang2 si dedek ud makan.pdhl tekad asi sampe 2thn..
kl si dedek smenjak mpasi,cm hbs 300-400ml selama ku tinggal 8 jam kntr. and yes, produksi asi ku tiap pumping smenjak adek mpasi ud drop bgt.makanya jd kpikiran pake yg double pump,yg konon ktnya bs meningkatkan produksi asi

24

huaa.. sori bacanya kecepetan mom lik4, kirain beneran 5x di kantor... :). Walau sempat ada kawan juga sih yg beneran bisa 5x; begitu nyampe kntr, jam 10an, jam maksi, jam 1530 plus jam pulang kantor.. Salut deh ama dia!

Nah yg katanya konon double pump itu bisa meningkatkan produksi asi, kira2 ada yg pengalaman apakah berlaku di semua double pump atau mmg hanya high grade double pump? Soalnya udh mompa double juga walau kombinasi swing + harmony, begitu gentong berasa kosong ya mentok segitu aja.. Ngga pernah ngerasain LDR berulang... :(

25

Mom niwage
Ngacungggg !!! itu jadwal pumping aku waktu masih asix. Hehee:D pake manual pulak
Sekarang sih cuma 2x aja pas maksi sm pulang kantor jd ga ilang di jam kantor.
Masalah double pump aku beli unimom forte karena teracuni thread ini jg yg konon katanya bisa meningkatkan produksi asi. Tapi di aku malah ribet meganginnya. Apa karena belum gape kali ya. Akhirnya mubazir ga kepake si forte. Double pumpingnya sekarang jd satu disusui yg satunya dipompa manual. Enak, efektif dan efisien waktu :D