1

Topic: Breastfeeding

crey, dadidedo EMAB = Earth Mama Angel Baby. Tuh panjang kan kalo ga disingkat :p Itu salah satu merk untuk barang2 natural, n ada juga rangkaian untuk busui. Gue baru mo nyoba Milkmaid Tea, katanya bisa menambah produksi ASI. Untuk weaning juga ada lho, namanya No More Milk Tea.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

2

otty
Eh beli dimana tuh Bu.. Itu teh kan ya bu? Menarik.. Mau infonya dunk.. :)

3

dadidedo Ada di online shop sih pastinya, kemaren gue beli di mbak ade. Tapi biasanya harus ikut PO jadi datengnya agak lama. Kalo mau yang bisa beli langsung, coba aja Yogi Tea, dijual di D'Natural.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

4

dadidedongi (panjang amat nick lo lol) nara bakat alergi ko dan gw sempet minum fenugreek ...ga apa tuh..tapi lo bukannya uda aman tentram ya secara hasil perahan lo buanyak :D

molocco kaplet juga...tapi gw minum awal2 doank sih pas nara bener2 NB..

5

otty
baiklah bu.. nanti coba cek :)

NisaNara
gak apa-apa ya bu? baiklaaah.. Haaah semenjak kantor perahan ga se cihuy dulu niih.. Emang kerjaan bikin stress (sebelsebelsebel).. Mana nafsu nya si bocah makin nggilani.. Harus terus surplus nih biar bisa setidaknyaa bisa ASI sampai setahun.. :) Kalau bisa sih sampai 2 tahun.. Amiiin..

6

ummubebek wrote:
sefa: wah bahasannya pas banget..aku 2 minggu lalu baru beli fenugreek bubuk tapi belum sempet2 minum sampe sekarang. Rasanya gimana sef? Kamu minumnya pake ditambahin madu or sari kurma or gula gitu ngga? Nyium bau bubuknya bikin rada ilfeel deh, makanya ntar2 melulu tiap disuruh minum :( Duh kalo bikin keringet jadi bau makin ilfeel jadinya.. :(

rasanya kayak minum masakan India :D
aku minumnya gak pake tambahan apa-apa, makanya kali jadi tambah cihui baunya :D

suissemum: hahaha, iyaaa... secara diri sendiri juga udah eneg nyium efek samping fenugreek, apalagi si kecil ya.. mana belum bisa protes :D
aku juga minum fennel yg ada di weleda stilltee (ada fenugreeknya juga)

finnie: iya nekat minum tanpa tambahan pemanis biar manfaatnya lebih mantap, ternyata "bau badan" juga sama mantepnya :D
sama dg dirimu, itu si bubuk juga aku simpan, just in case aja butuh utk boosting ASI

btw mamas, dulu kakakku pernah di kye (kei), dipanasin PD-nya, dan alhamdulillah ASI-nya lancar banget.. kalo gak salah sih ada didaerah Depok

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

7

dadidedonggi amin! iyah nara dulu pas usia 4-5 bulan miminya lagi banyak2 tuh...lo masih mending stock da banyak dari awal.,..gw macem kejar tayang sinetron dulu...blah! ayooo kamu bisa :D *keluarin pompom*

8

Asiiik di pompom in Nisa.. :D Makasiih ya bu :D

9

cape ya kalo kejar tayang *curcol*
nyedot pagi n siang..buat sore..
nyedot sore..buat pagi...
ttp semangaaattt..
(lagi lieur..cari tempat curhat) :) :)

~Aysha's mom~

10

mia septiana iya capek ya kejar tayang..pompaan hari ini bwt beso, kadang berpikir kapan punya waktu bwt tidur tenang....eh tapi gapapa, hayo tetap semangaat demi anak yg sehat setelah minum asip kita hehehehehe :)
eh tapi ga kejar tayang pun sepertinya tetep harus sering bangun malam gara2 PD bakal grenjelan klo ga dikeluarkan asi nya :) *bkn tipikal yg merembes basah klo penuh, tpi tipikal yg membengkak :(*
Otty duh pengen deh tuh booby tubes ma organic milkmaid tea *menyesal knp kmrn ga ikutan PO :(*
pernah nyoba make botol susu gt cuman kurang menjangkau tempat2 yg agak susah :(..trus, kayanya grenjelannya ada di bagian dalam cara massage nya gmn yah, trus mesti massage kpn ajah?...eh tepat ga seeh thread nya klo diriku nanya2 soal grenjelan gini?

miss my lovely baby always :)

11

Mamas tanya dong, terutama yg FTM. Untuk NB perlu nyiapin botol simpan ASIP berapa banyak ya? Lalu botol susu+putingnya brp banyak juga? Aku FTM, tp pengen simpenin ASI juga untuk back up & jaga2 in case harus tinggalin baby dirumah. Makasih mamas. Momod klo salah thread monggo dipindahin yaa, makasi :)

12

sefa: duh ngga kebayang kaya' gimana rasanya coz ngga pernah nyobain masakan india hehe..

moms yang pernah konsumsi fenugreek: sebenarnya fenugreek ini pengaruhnya ke pasokan asi signifikan ngga? Udah mulai kembang kempis nih asiku..

pinken: aku ftm dan punya 1 lusin lebih botol kaca ex UC1000 (dapet bonus gratis dari salah satu seller sangat baik hati :) tapi sampe bayiku sekarang usianya 6,5m yang kepake palingan maks cuma 5 botol dan itupun bisa bertahan lamaaa banget di freezer karena ngga diminum2. Kaya'nya sih kalo untuk ftm ngga perlu banyak2 nyetok, 5-6botol @100ml udah lumayan kok.

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

13

ummubebek: update nih, ternyata kalo minum fenugreek ditambahin pake 1 sdt sari kurma, rasanya jadi lebih manusiawi dan keringet juga gak bau :)
tapi sptnya efeknya ke ASI gak se-dahsyat kalo minum fenugreek aja

aku udah 4 hari ini sakit (batpil dan kecapean), ASI nge-drop.. ya udah dopping lagi pake fenugreek, tapi aku pakein sari kurma... alhamdulillah ASI lancar lagi, tapi gak sepenuh kalo minum fenugreeknya aja

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

14

Moms ada yg punya pengalaman menyusui pas puasa ga? kan bentar lg puasa ramadhan nih..msh bingung mw puasa apa engga takut pasokan asinya tiba2 turun..

i love you akha n ayang

15

PudS
aku ikutan puasa ramadhan waktu menyusui enzo, tapi gak full. sedangkan waktu menyusui dante anak kedua (kebetulan dante lahir pas 1 Ramadhan tahun lalu) sama sekali gak puasa. niatnyasih ramadhan tahun ini mau ikutan puasa.
tapi ya gak ngotot juga sih, lihat 2 kondisi badan.
berhubung aku kerja kantoran, jadinya siang hari emang gak ketemu dante, jadi gak ngaruh2 banget. mungkin tar ngaruhnya ke kuantitas asi kali ya jadi agak berkurang, tapi belum tentu juga :)
lho koq aku malah curhat ya :)
ah yg jelas mah niat puasa aja ya, insya Allah diberikan kekuatan. kalo lemespun dan harus buka puasa sebelum waktunya ya gapapa juga, kan emang dikasih keringanan yaa..
intinya know our limit, kalo kuat terusin, kalo engga ya berbukalah dengan yg bergizi :)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

16

UMMUBEBEK jadi 6botol kira2 cukup ya. Hmm klo mo praktis aku beli botol medela/baby pax aja, klo mo diminumin baby tinggal dikasih nipplenya ya ehehe

Ttg puasa..pgn puasa juga nih, lagi diniatin. Dah blg ke suami "gpp lah paling tepar tiduran dikamar seharian" hahaha :p. Puasa nanti aku hamil tua, perkiraan lahiran setelah lebaran. Malah bisa jadi pas lebaran hehe

17

eka
iya nih mesti diniatin dulu..mudah2an pasokan asi tetep lancar dan ga berkurang soalnya kn kebayangnya klo makannya berkurang pasokan asi jg berkurang

i love you akha n ayang

18

Moms... aku baca2 di tret ini keknya fenugreek tuh ngetop banget yak..
itu semacam vitamin ya? belinya dmn? maap ya klo pertanyaannya culun.. ;)
trus emang ngaruh banget ke produksi ASI ya?..
makasih sebelumnyaaa...

? ???..happy new mom..??? ?

19

Puds
Haiy, kalo aku karena pertimbangannya masih ASIX, jd kemungkinan gak puasa dl. krn dikhawatrkan produksi ASInya berkurang. apalgi wiksa(15wks) nenennya tiap 2jam skali.
anw, share donk moms yg mash ASIX tp sukses ikut puasa. pengen jg bs ikut puasa

ibunya wiksa :)

20

ILDA wrote:
Moms... aku baca2 di tret ini keknya fenugreek tuh ngetop banget yak..
itu semacam vitamin ya? belinya dmn? maap ya klo pertanyaannya culun.. ;)
trus emang ngaruh banget ke produksi ASI ya?..
makasih sebelumnyaaa...

hai Ilda, nyoba jawab ya
fenugreek itu salah satu rempah-rempah yg banyak digunakan di India (dan sekitarnya) juga di Timur Tengah sbg bumbu masak
bentuk dari fenugreek itu sendiri (kalo aslinya) berupa biji (cmiiw), dan yg banyak dijual dalam bentuk bubuk atau kapsul

so far sih ke saya fenugreek itu ngaruhnya besar banget, kalo minum fenugreek 1 sdt + 1 gelas air (200ml), PD saya tengah malam gitu langsung penuh dua-duanya.. cuma ya gitu, rasanya gak enak dan kalo ke saya membuat keringat jadi bau gak enak

21

ILDA lactamam (mengandung fenugreek) bisa didapetin di apotek ko...

22

sefa: sipp..aku cobain pake sari kurma deh..sayang aja udah beli2 tapi ngga diminum. 1sdt sari kurma + 1sdt fenugreek + 1 gelas air udah cukup kan? Bagusnya pake air dingin atau hangat ya?

ilda: kalo aku belinya di OS langganan (tokohaba dot com) dia ada jual yang masih berbentuk biji2an juga ada yang sudah jadi serbuk.

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

23

moms, ada yg ngalamin aliran ASI terlalu deras nggak? babyku selalu nangis klo nenen soalnya ASI keluar terlalu deras, gak secepat dia nelan. diapain ya? huhuhuhu... pls help...

24

ummubebek: pake air panas aja Fah, soalnya takut gak larut juga itu bubuknya..
nanti bubuknya jadi spt gel gitu, kalo aku sih bubuk sisanya aku buang :)
oiya kabarin ya, bubuk fenugreek dirimu kalo diseduh jadi spt gel atau enggak, TIA

25

yenarosa
mertuaku jg nyaraninnya gt sih..jgn puasa dlu soalnya anaknya kn msh ASIX, nanti aja klo puasa klo anaknya udh >6 bln soalnya udh ditambah MPASI
Cuma nanti mw nyobain dlu hari pertama puasa..liat dlu gmn hasilnya..klo OK lanjut klo jd berkurang mungkin ga puasa dlu

i love you akha n ayang