1

Topic: "Peralatan Perang" MPASI/MPASU

Hihihihi kayanya mama aufa senasib sama aku ni...sama2 ga pernah masuk dapur...
Oya kemaren minggu aku khusus ngajak mamaku unt jalan2 ke carefour bagian alat2 rumah tangga.. Belum beli2 si..krn masih didaftar dulu sama budgetnya... Tapi kemaren jadi kesempatan buat tanya2... "ini apa namanya?" "gunanya buat apa?" ..dijelasin... "ohhh trus makai nya gimana?"

Hahhahaha (maaf jadi OOT)

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

2

Fiuhhh..selesai juga akhirnya mantengin thread ini sampe selesai *ngelap keringat*
Next,mpasi,blw sama feeding chair *ngelap keringat lagi*

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

3

Bundanegara, ayo siap2 tissue sama "iman" (ati2 lo masuk thread feeding chair,bikin daftar belanja tambah :) )

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

4

slesta
ada ketinggalan yg mo d tanyain , hand blender fungsinya kyk blender/ food processor,klo mo bikin rada bykan lama g pk handblender kira2 brp menit,,trs cara ngebersihinya ribet g?

5

aufa kalo mau banyakan kan bisa by batch, gak usah sekaligus. bersiinnya ga ribet banget kok karena itu kecil, malah gue lebih prefer yang hand blender daripada blender biasa..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

6

pinkmomma bentar lg mo MPASI jg ya ,,,tos dulu ah,,,
ya ni gw jg belum baca thread feeding chair,pasti mggoda iman ,,,siap2 puciiing lg,

7

halo mamas,,i'm back,,hehe,mau laporan,gak jadi beli kukusan listrik,katanya wattnya gede,udh naksir sama sayota itu,cma ternyata banyak model,akhirnya krn ngukusnya dikit jadi pake saucepan isi air,taro mangkok isi yg mau dikukus trus tutup pake tutup panci,,voila,jadi dan cepet banget,,hehe

untuk ngalusin makanan aku pake garpu saja :) atau cobek kecil,lebih mantap,,
hehe *ngirit mode on

lagi nabung guat beli hand blender yg praktis bisa dibawa2 :)

8

Pinkmomma, haha iyalah pasti daftar belanja nambah kalo belum punya high chair. naksir tripp trapp moga aja suami acc. Hihihi...

Mamas nanya produk buat ngebersihin tray atau meja setelah/sebelum dipake BLW bagusnya apa ya?yang organik gitu ada ga ya,atau pake lap kain biasa?supaya steril gitu lo..
Eh masih termasuk alat perang mpasi kan hihi

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

9

Mommies nanyuaaa ya...Kalo utk electric cooker yg bisa untuk buat MPASI while travelling itu yg gambar produknya seperti apa sih?
Kalo nda salah aku baca postingan jeung Slesta di thread MPASI ttg electric cooker ini.

Pingin deh nyari untuk tetep bisa bikin homemade MPASI sambil ajak anakku travelling. Makasi ya kalo bisa postingin aku foto barangnya...

...I love my baby benz...

10

babybenz yang punya gue bentuknya sama persis kayak gini:

http://image.tradevv.com/2008/08/04/adoniselectric1_103791_450/sell-supply-electric-oven-and-travel-cooker-350.jpg

basically ya cooker biasa. ini bisa dipake ama traveler yang takut kalo makanan di daerah lokal ga cocok, jadi bisa bikin indomie/makanan di kamar hotel. nah pas punya bayi jadi dipake buat bikin makanan bayi, kayak bubur, soup, etc.

11

Buibu nanya dunk, beli kukusan yang kecil dimana ya? Kemarin nyari di carre four sama di ace kok kukusan nya gede2 banget ya. Terus biasanya terpusah dengan panci dibawah kukusannya..
Trus emang harga panci stainless steel itu mahal ya. Hehehe br nyadar. Ada rekomen ga beli panci dan kukusan stainless steel yg bagus dimana?

12

dadidedo Di Jakarta ada toko perlengkapan rumah tangga ga? Kalo di Surabaya sih gue bisa kasih rekomendasi beberapa toko, itu lengkap banget dari wadah kaca, mangkuk stainless steel, panci, dandang segala merk segala ukuran. Coba aja cari di toko2 kayak gitu, biasanya pilihannya lebih lengkap (dan harganya lebih murah daripada di hypermarket) :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

13

Anggi..
klo di bandung sih gw pernah liat kukusan kecil sayota di yogya supermarket...
Coba aja cari di yogya jakarta.. harusnya sih ada yah

14

alow mamas...aq baru gabung dan nemuin thread ini...langsung baca dr awal ampe akhir..wowww..ngebantu banget bagi aq..yg 2 bulan lg baby nya MPASI..langsung deh catet2 apa2 yg penting & harus di beli duluan..
makasih ya para mamas yg pd bongkar2 peralatan tempur MPASI-nya..klo bisa skalian harganya dong..biar bisa bandingin harga..

Electric Cooker nya jeung sLesTa harganya brp yak?

...bunda sayang quinnsha...

15

susy wah gue ga bisa bantu kalo soal harga. soalnya gue pun belinya udah lamaaa banget, yang pasti di bawah SGD$50.

16

Susy...Sharing aja, 2 hari yll aku beli electric cooker di ITC Kuningan merk Takahi 0,7 L harganya 200rb...Demikian sekilas info hehehe

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

17

dadidedo dulu gw pernah nemenin nyokap liat-liat bahan baju dan spatu di Pasar Baru(Passer Baroe), eh buntut2nya nyasar ke salah satu toko yang jual toko perlengkapan rumah tangga. kumplit. gw lupa nama tokonya. bisa ditanya ke tukang parkirnya kok :) kalo mo niat lagi si Pasar Senen juga ada bagian khusus yang jual perlengkapan rumah tangga.

mrstody boleh buka kartu nama tokonya?? :p besok sabtu kayaknya pengen ngesot ke ITC kuningan abis mijetin Alula ke BIC

still learning....day by day....

18

MamaAlula coba ke Joy Baby Shop (turun satu lantai dari LT dasar, depan eskalator yg lurusan Holland Bakery) malah kurang dari 200 rb lhoo, kalo ga salah cuman 190 an. Langganan disana. Boon spoon dia jga jual cuman 120.

19

MamaAlula, Otty and Ceicalia
thanks yah. Nanti mau coba berburu ke Pasar Baru atau toko2 yg jual perlengkapan rumah tangga. :D

20

MamaAlula aku belinya di baby's palace turun selantai dr lt 1 trus jalan kekiri tokonya diujung deket yg jualan furniture.
Disitu ud fix price jd g repot nawar...secara aku plg males melakukan tawar menawar hehehe

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

21

mamas tanya dong...

kalau sendok untuk bayi yang baru belajar makan yg kayak gmn sih?..abis liat sendok2 yg ada ujung sendoknya macem2 ya..

...bunda sayang quinnsha...

22

susy bundanya quinnsha Macem2, ada yang ujungnya karet sama ujungnya plastik biasa. Kebetulan sampe sekarang Nara selalu pake yang ujungnya karet, jadi ga bisa kasih review juga buat yang ujungnya plastik. Untuk yang ujungnya karet juga ada lagi yang bisa berubah warna (kalo terlalu panas). Nara juga pake yang ini, tapi ga terlalu guna sih perubahan warnanya karena kita juga tau kan kalo makanannya terlalu panas. Buat lucu2an aja sih gpp hehe...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

23

MamaAlula - begini penampakannya... Yg ditengah..

Jd yg ada tutupnya diatas..

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

24

slesta
maaf ya byk bguru sm slesta soal handbelnder ,,,rencana bln ini mo beli dh d acc suami cihuyyyy,,,,mo tya lgi pd saat handblender digunakan ,,,perlu wadah yang berbentuk apa (gelaskah/mangkuk) tuk menampung makanan yg akan diblender dan bahan nya terbuat dr apa(plastik bisa g/mesti kaca)?
saya dah liat di internet tampilanx si handblender dan ada model kayak gelas gitu biasa d pake buat apa y?

maaf ya slesta byk nanya ,,,abis br kepikiran sore ini ptanyaan nya

25

Susi, gw dl pake sendok yg pigeon bukan karet tapi pas iseng beli yg mothercare karet itu ternyata jauh lebih enak. N kalo ga salah kalo mothercare sendok makannya ada ukuran umurnya yg gw pake skrg smp umur 9 bulan.