1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Pingken, emang kemaren kalapnya di clodi impor. ada diskon 15% masa dianggurin..kan sayang. gyahaha..kalo merk lokal di tahan sampe pulang kampung. soalnya ada temen yang jualan, jadi tinggal di datengin pas pulang kampung. bener2 nggak mau rugi pake ongkir segala :D
eh2, insert socks? *langsung browsing* :D

momAA, dimana ada diskonnya? *maydaymayday*

multitasking mom and pharmachist

2

To Emak2 kalap clodi - LOL.. *sambilmegangperut*

pinken - iya..(klo gw) cepet rusak.. Tp bs dibenerin kok.. Gw uda 2 kali ngebenerin dan akhirnya..menyerah ;p
Gw ngebenerin karet pahanya yg putus & ganti velcro krn velcro lama ud ga kuat lg nempelnya.

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

3

Ahaha..... Punya byk temen nih, mamas yg selalu laper mata kalo liat2 clodi :-) sekarang sih udah cukup insyaf :p tp wkt mother n baby fair ngga tahan utk ga beli weehugers (wink to mba meryl :p)

Mommy of Khiara, Faza n Farah
@mamaarza

4

all mamas, ada yg pernah lupa nyuci clodi pk pwangi g? ART ku lupa, malah nyuci clodi d tmbhin pewangi,,untung aja belum sempet di keringin, dah ketahuan sm gw,,n lsg aja d bilas lagi trs pk detergen lagi n d bilas lg di keringin deh ,,,apa jadinya nti tuh si clodi bluberi ku, baru hari ini aku coba stripping,,,,mudah2n daya serapnya masih ok

5

Mamas, mau tanya.. kayanya dulu pernah baca di page thread awal ada yang pake cycles bubuk dan lebih irit ya? kalau cycles cair ada yg pernah coba? Kayanya gw mau pake cycles aja, dan CD cucinya dipisah. Soalnya pernah dicuci bareng baju yang lain (mungkin kebanyakan), trus berasa nggak bersih. *maaf kalau sebelumnya udah pernah dibahas* yang mana yang lebih reccomended antara cycle bubuk dan cair? TIA mamas. :)

Vania : Nata & Arsa's mom
http://vaniasatriadi.com @drVania

6

Waah makin rame aja.. Duh aku kangen banget sama club clodi.. Apa kabar jeung2 smua? * gaya depan panggung.. %D *
Makin byk ya koleksinya clodinyaa.. Kalo aku plg gag tahan ada clodi baru, lgsung sibuk tanya2 simbah gugel. Alhasil 2 ZZ PUL blm diPrewash...

Btw clodi PEMPEM Ya? Kok lucu ya, mengingatkan daku pada makanan yg uenak itu :D

Btw sama kyk Pinken, dlu ibu jg kurang stju pake clodi. Gak ngomong langsung sih ke aku. Tp kalo aku krja suka dpakein dispo. Alasane ribet dn repot masang2nya. Tp lama lama bisa juga kok. Malah skrg promosi k sodara2 :)

Rajuu clodinya dah 12. Tp ujan gini kepikiran mw nambah lg :P
Oia, emak corby jd blm bikin insert nya?

Aufa, d striping aja.. Aku jg pernah gtu. Bahkan sampe disetrika jg :P alhmdlh msh oke..

Oia,ada yg dh coba greennappy? Review dunk..

( hayoo Ploves ngapa megang perut??? .. Dlm hati, ngucap " Amit amit jabang baby.. Bisa di ultimatum lg! " :P

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

7

corry wrote:

Rajuu clodinya dah 12. Tp ujan gini kepikiran mw nambah lg :P
Oia, emak corby jd blm bikin insert nya? :P

Kemane aje jeng?
Oh iya, udah pake insert lembaran dari ACE hardware *berasa marketingnya*. Bahan mikrofiber,tp bukan yg handuk. Ada yg lbh halus buat ngelap kaca. Tipis, tp daya serap oke. Satu lembar dilipet 6 tetep lbh tipis dr microfiber 3layer. Harganya 28.500 klo ga salah, lbh murah dr insert mfiber biasa ya... Hasilnya, ternyata memang perlu prewash jg, pertama mengecewakan, keduanya semakin oke daya serapnya. Trus ga bau pesing deh. Ntar kapan2 difotoin jenis kainnya *kyk ada yg pengen tau aja ha ha ha...*

8

corry : ntar kalo udah dipake, review ZZnya yaaah :). clodi Kira juga udah 11 nih. kirain udah cukup tp tyt...gara2 ujan terus kagak garing2 niiiiih. (anu..yg 4 baru dateng tadi siang jd masih di pre-wash :p).

emak corby : wah, jejakmu perlu ditiru nih. ditunggu fotonya yah :)

~it's poyaya, darling. not popoya, popaya or even papaya~ ;)

9

corry
tyata bener apa tk corry daya serapnya mash ok (stlh aku stripping) ,,,raju dh byk koleksi clodinya ,,apa aja merknya pgn tau dong ... share dong mbak corry ,,biar gw nti g ngasal beli (ogah rugi),,,thx ya

10

poyaya Tp warnanya orange, ngejrenggg abis.

11

emak corby : gak masyalaaaaah. pan buat jeroan ini, hihihihihi XD XD. seru kali jemurannya jadi tambah warna-warni. udah clodinya warna-warni, insertnya juga. eh tapi...kalo kotor tetep keliatan gak yah? takutnya krn warnanya sama ma poop, terus jadi gak keliatan.

12

keliatan kok... Menurutku sih dibersihinnya lebih gampang dibanding mfibre yg kyk handuk. Aku kurang sreg karena belum biasa dgn tekstur kainnya n warnanya. Tp selain itu memuaskan.

Bener bgt, jemuran jd warna warni... Tetanngaku aja nanya, ini apaan sih? Aku jawab aja popok. Ehhh... Dia bengong!

13

Lam kenal ya smuanya..new member nih..slama ini cuma baca thread aja&ga bosen2 ngikutin trus,tp br skarang jd membernya xixi..

Babyku 'azzam' (3,5m 7,8 kg,full asi) pake green nappy jg...oya pipisnya si azzam trgolong sering bgt lho, dulu pake popok kain hbs 4 lusin ;)...
Make 1 insert green nappy si tahan 5 jam-an, tapi dulu prnah dipakein dr jam 6 sore- 6 pagi tahan banting jg (padahal 1 insert doang, si insert basah pol n pesing hihi)..jgn ditiru yaa,wkt itu emaknya lg cuapek hbs kerja jd ngantuk&molor2in wkt ganti clodi ampe pagi...

Mnurutku si lumayan ya, dg selisih harga dikiiit ma coolababy tp kualitasny jauh bgt, mirip brand USA lah.. hubby trcinta sampe mrencanakan mau beli 10 biji lg *waaaa, berbunga-bunga.com* tapi sampe skarang kok belum terealisasi yaaa...

Tp ini lg pngn moo moo kow yg katanya cuttingnya gedhe, soalnya paha azzam gedhe bgt hehe..

Always try to do the best as a good mom, a good wife & a good doctor :)

14

tanya dong, clodi bisa gak dicuci pake washing ball? ada yg pengalaman?

"Being full time mother is one of the highest salaried jobs,since the payment is pure love..."
-Mildred B. Vermont-

15

Auli4 wrote:
hubby trcinta sampe mrencanakan mau beli 10 biji lg *waaaa, berbunga-bunga.com* tapi sampe skarang kok belum terealisasi yaaa...

Wah senangnya... Semoga cepet terealisasi he he he...
Salam kenal juga ya!

16

ibundaRaka wrote:
tanya dong, clodi bisa gak dicuci pake washing ball? ada yg pengalaman?

Kayaknya di depan udah ada yg bahas deh... Maap klo ga membantu, tp menurutku bisa aja sih, sepanjang ga mengandung pelembut dan pewangi yg bisa membentuk lapisan lilin di popok dan akhirnya mengurangi penyerpannya.

Sepengetahuanku, washing ball itu lebih hemat ya! Cuma kayaknya kurang bersih *pengalaman punya cuci kiloan*.

17

Emak, mf nya yg oren itu mang brapa tho lebarnya? Aku kepikiran terus kalo liat handuk nganggur
*pingin motong2* :P

Apa kalo pas kering gag kaku gtu sih?

Poyaya, ZZ PUL? Oh no!!! :P cobain sndri aj lah, biar puazz :D

Aufa, aku penganut Azaz manfaat :P
jd clodiku gag yg mahal, tp yg kwalitas bgs dg harga terjangkaw, aliaz clodi cino and lokal ... Gini aja gak cukup 1jt :)
High recomended..
GG, MM, QQ, Cluebebe, Coolababy..
Boleh punya: ZZ, Babyland, animal print..
Yg lainya blm coba..

Auli4, cuttingnya mirip GG or MM?

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

18

Emak Corby..amin, smoga jadi beneran..tp lagi pengen nyoba merk laen jg, yg motifnya luthu2 :)..barusan beli QQ minky motif zebra, msh mau prewash dl..

Corry..ehm,krn paha azzam is very big big,jd ga sbrapa merhatiin..mnurutku cutting Green nappy lbh mirip GG/coola tp lbh besar coola dikit (aku blm punya MM)..merk apapun si ngepas di pahanya azzam..

Aq jg suka clodi yg harga ekonomis kok :), tujuannya biar sering2 ganti&jaga2 klo blm kering..azzam baru punya ananndapers xtra serap, anannd super serap super slim, nice kids, GG, coola, babyland, GN, QQ..

Always try to do the best as a good mom, a good wife & a good doctor :)

19

corry wrote:
Emak, mf nya yg oren itu mang brapa tho lebarnya? Aku kepikiran terus kalo liat handuk nganggur
*pingin motong2* :P

Apa kalo pas kering gag kaku gtu sih?

Berapo yo? Skitar 22x40an lah. Pastinya ga tau, ada si di kemasannya, tp udah dibuang*kterangan g penting hi hi*

Pas kering biasa aja sih, ga kaku. Lagian aku bilasnya bs ampe 5 kali *boros airlah*.

Btw, ZZ pul gmn? Ktnya dr segi bhn oke ya? Bru mau transfer nih, takut nyesel. Maklum emakogahrugi dot kom.

20

Eh iya Jeng corry kyknya daku ga cocok nih ma MM. Dipakein ke corby hbs sahur *skitar stgh5* ga nyampe dua jam punggungnya basah kuyup gt. Itu emang jam corby bnyk pipis, tp kaget aja. Kt ayah corby. Yg bertugas ganti popok waktu itu*kbetulan emaknya teler*, tembusnya ke atas. Kok bisa ya?

Senengnya MM sih cepet keringnya..

21

corry : ndak mauuuu....mau tau reviewnya dulu.... (idem sama si Emak :p)
Emak (main potong nama seenaknya. Peace yow! :D) : wadoh, kok gitu si MM? weeeee, padahal baru tahap 2x prewash nih. cemas melanda :(

22

poyaya wrote:
corry ... cemas melanda :(

Diriku ngakak baca ini. Tipikal emak ga mau rugi wekwkwkwkek.. Padahal anak kita ga peduli mereka mau pake popok apa, yg penting ga basah dan nyaman, tp emak2 ini aja yg sibuk belanja hihi...

23

corry
thank info clodi lokal nya noted :...:) and =)

24

emak : lha gimana gak cemas. beli clodi ini itu, padahal suami gak setuju. "gak praktis!" katanya. "nih itung2annya dibandingin beli dispo", tukas sang istri. lah kok jadi nulis drama?? (-_-;).eeeeh kalo performanya gak oke kan ujung2nya si istri yg kena sindir.
iya tuh, si anak mah cuek2 aja. mau lucu, minky, warna-warni, diskon, murmer, mahal, itu mah urusan emaknya yg pada kegatelan n laper mata. dia mah taunya pake ajah :P yg penting garing, bersih n nyaman. mau cepet bocor kek, kagak kek, kan emaknya yg ribet ngegantiin ini, hihihihihi :D.

25

Go Green mum.....

Aku rekomendasi banget pakai clodi apapun mereknya, anakku pakai clodi ananndapers akhirnya (sekalian jadi dijual), ternyata praktis, murah, aman untuk si kecilku (katanya diapers yang disposable mengandung bahan kimia yang bahaya gitu), ramah lingkungan (bisa dicuci, tidak langsung dibuang) dan tak kalah nyamannya dengan diapers yang disposable tu.....

MamanyaShabrina
"Yuk berhemat pemakaian Listrik dan Air serta kita pilah sampah organik dan non organik di rumah kita" :D