1

Topic: Useful Baby Items & Shopping List for Newborn

ILDA wrote:

moms.. baby bouncer itu bisa buat baby sampe umur brp ya? ato emang beda bouncer beda2 ya?

hehehe, emang beda2 tiap anak. Anakqu juga cuma mau ditari di bouncer sampe 8 or 9 bulanan gitu. Klo sekarang wah, ngeri! Suka mo berdiri dari bouncer. Emang sih, aq beli yg bisa dari newborn sampe toddler *ceritanya mo hemat* tapi malah g kepake he3..

Setuju ma ide rental-merental perlengkapan bayi. Klo oke, baru beli sendiri :)

just found a new sanctuary ^_^

2

Moms.. di awal2 tret ini ada yg nyinggung ttg dry shampoo yg diperluin utk para ibu yg baru ngelahirin..
tp aku lg wondering itu beli nya dmn yaaa.. (^^p)
mungkin ada yang bisa share..
pernah denger tp ngga engeh kalo ternyata ngefek jg yaa..

? ???..happy new mom..??? ?

3

Ilda,dry shampoo bisa dibeli di baby shop ko,udah banyak yg jual

love zahra,berumon and books

4

Mamas... Ada yang pake antibacterial sprayer gak? Antibacterial cair yg tinggal disemprot aja (semprotannya sperti yang buat nyemprot tanaman itu lo)... Kmrn liat d website nya Mothercare.. Kira" d Mothercare sini ada gak ya? Atau d Century/Guardian gitu? Mau cari sndiri lupa trus krna bru nginjek kaki d mall biasa da pgn buru" pulang capek uy...

5

moopiechan: antibacterial untuk apa? cuci tangan? di MC ada Desmanol punya cuci tangan, spray.

And thelilsolder is back. Fire!

6

Thelilsoldier.. Bukan buat cuci tangan.. Tp buat permukaan meja/bangku/any other surfaces de.. Supaya steril .. Semprotan nya rada gde sperti yg buat pembersih kaca/penyemprot tanaman.. Maap ya klo blepotan jlsin nya...
Pernah liat d web mothercare usa... Gak tau d sini ada gak ya... Pls help for info..

7

moopiechan, iya Desmanol juga bisa kok buat di permukaan2 itu :)
trus setauku dia ada kemasan kecil ataupun gede..

8

Mirarami01.. Oh bgitu ya... Ok de... Thanks for info nya ya... Thanks to Therlilsoldier jg :)
Siap" nitip de skrg :D

9

Mirarami01.. Oh bgitu ya... Ok de... Thanks for info nya ya... Thanks to Therlilsoldier jg :)
Siap" nitip de skrg :D

10

Moms ... masih binun ama manfaat dari gurita nih..
kan sekarang banyak pembahasan klo ternyata gurita ngga bagus utk pernafasan baby,
nah..klo moms sendiri baby nya dipakein gurita ngga pas nugguin puser nya puput? padahal sekarang kan banyak tuh dijual gurita yg pake velcro jd ngga terlalu ribed makein nya..
maaf ya klo udah pernah dibahas.. :)

11

ILDA, gw pakein baby gw gurita yg velcro itu pas pusernya blm puput, trus pas baby gw msk angin nyokap makein parutan bawang merah-minyak telon di taro di gurita yg bertali...
HTH yaa...

Gemeezz sama si pipi bakpao... :D

12

ILDA & weeq, pembahasan ttg gurita ada disini. lumayan lengkap lho! ceki2 dulu ya.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

13

moms, butuh masukan nih...
di posts depan sempet disebut-sebut milk saver...nah gw udah pengen banget tuh beli...tapi ternyata medela sama avent juga punya ya barang yang fungsinya mirip, Medela Milk Collection Shells dan Avent Breast Shell, dengan harga setengahnya dan sepasang pula (kalo milky itu kan cuma 1pc ya)..
Menurut moms sekalian, mending pake yang mana ya??
afaik, milky itu lebih soft ya materialnya? ada batasan waktu pakai ga? soalnya kalau avent disarankan maks hanya 40mnt, dan walau ga se-soft milky (i think), tapi dia juga ada bantalan silikon yg soft juga yg nempel ke breast...i tot, pemakaian juga kan hanya pas breastfeeding/pumping aja kan ya, dan itu ga sampe 40mnt...
so?
thanks sebelumnya ya....

a mother of energizer bunnies

14

SunShine - tergantung pemakaian... kalo cuma buat mompa doang kan emang ga perlu sepasang. bisa gantian makenya.

dulu gue pake yang Avent, soalnya:
[list=*]

• blum kenal si milk saver[/*]
  • gue pake buat jadi "shell" beneran waktu puting lagi lecet2 dan berdarah2 (ini makanya ada bates waktu 40 min). jadi, sebelum pake bra, dipakein si shell ini biar putingnya ga nempel ama bra trus darahnya kering. bentuk PD gue dari luar jadi aneh sih, tapi waktu itu ga mikirin banget bentuk badan... hihihi. [/*]

belakangan, pas udah ga lecet2 lagi, si shell ini jadi cuma buat milk saver aja.

• 15

mba Thalia...
    makasih banyak yaa..
    maap kalo salah tret.. :D

16

thalia, begitu ya...thanks masukannya...
    masih ngiler juga sih sama milky itu, dia ada tempat khususnya yg praktis dan bisa dibawa kmn2, bisa diberdiriin juga.. *penting ya??? :p*

17

SunShine - sama, gue juga ngiler banget sama si milky! kayaknya lebih praktis, soalnya sizenya lebih kecil. dan kalo udah ga lecet2 lagi putingnya sih emang ga perlu yang shell lagi... (CMIIW, lho!)

18

Thalia, hihihi...iya lupa kl ada tretnya..maap yaa...

Gemeezz sama si pipi bakpao... :D

19

Mba Thalia & Mba sunshine ...
    Medela Milk Collection Shells dan Avent Breast Shell itu belinya dimana? jadi ikutan mupeng nihhhh... :D

btw, nanya dunks moms...
    saya baru dapet cerita dari temen klo bantal baby (apapun bentuknya) katanya not recommended ya? coz katanya bisa nyebabib SIDS (kematian mendadak pada baby), beneran ngga sih.. katanya dia sih dia baca di buku ensiklopedi kehamilan *lupa karangan siapa*
    plis sharenya mom...
    maap klo salah tret, tp saya dah coba search nya ngga ada tret khusus yg ngebahas ttg hal ini.. :)
    tengkiuw sebelomnya ya moms...

20

SunShine,
    aku pake milk saver, and so far puasss bgt deh :)
    emang dipakenya pas cuma pumping aja sih, ga buat sehari2 gitu.
    barusan coba google Medela Milk Collection Shells and Avent Breast Shell ini, klo dari penampakannya sptnya lebih kecilan medela dan avent dibandingkan dgn milk saver.
    (awal2 pas pertama pake milk saver emang berasa agak bulky, tp lama2 ya biasa aja sih :))

cuma yg aku masih blm ngeh, krn bentuknya bulat gitu (yg medela&avent) klo asi yg netes udh lewat lingkaran puting apa ngga tumpah ya ?
    klo di milk saver kan penampung bawahnya agak ke bawah gitu (engga bulat), duh mudah2an ngeh yg kumaksud ya ? :)

bunda shafa-hafiz-reefa

21

ILDA, yang avent di MC ada, tapi lebih mahal...gw liat di salah satu OS perlengkapan menyusui namanya tokomedela (google aja ya), itu beda 100rb.

Lilik, dikau membuat gw tambah pengen... :p
    concern gw sih karna si medela dan avent ini seperti 'shell' yang keras gitu, jadi mungkin berasa ga gitu enak kali ya pas dipasang (gatau juga)..kalau si milky itu tampak lembut ya? (berasumsi sendiri)

22

SunShine,
    yup bener kog asumsi kamu, milky ini lembut kog :-)
    ayooo beli, insyaAllah ga nyesel hehehe ...
    aku awalnya mikirnya jg kemahalan, tp stlh ngerasain manfaatnya, ya berasa ga mahal :D

bunda shafa-hafiz-reefa

23

Lilik wrote:
    SunShine,
    yup bener kog asumsi kamu, milky ini lembut kog :-)
    ayooo beli, insyaAllah ga nyesel hehehe ...
    aku awalnya mikirnya jg kemahalan, tp stlh ngerasain manfaatnya, ya berasa ga mahal :D

ahahah...racun abis...
    *meluncur memesan milky... :p*

24

sunshine ... dirimu beli dimana tuh say?
    gw liat ada di MP, tp ngga dibales2 ama OS nya, huhuhu..
    dah tutup kali yaa..

gw googling gambar si milk saver ini, itu satu paket isinya sepasang ato gmn ya?.. *binun*

25

ilda,
    kemaren aku belinya di lapaknya mamas di TUM loh :)

milk saver itu cuma ada 1 kog, enaknya ada tempatnya so habis dicuci/steril bisa langsung dimaksudkan ke tempatnya.

bunda shafa-hafiz-reefa