1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

banana: Mbak.. jd tiap kalo makein cluebebe tanpa soaker dr bawaannya ya? beli liner warna warni di mana? pengalamanmu sungguh membuatku tak sabar ingin mencoba cluebebe+3lusin alasompolrenata yg dah (terlanjur) dibeli pdhl bebinya blum lair. wkwkw.. jadi pas 1 bulan udah langsung pake yg sistem pocket ya? so far 3 clodi yg dah kubeli AI2 semua..

2

Hupf......

Perlahan tapi pasti, ampe jg page 68... Hiphiphuray... Hr ini happynya dobel, sukses baca ampe sini, n happy baby Jo, tengkurep sendiri... (3mos) Bacanya dicicil, kblenger.. Baca lewat Bb (akibat laptop lg msk RS alias lg rusak)

Lg prewash clodi MMK, MM, n coola, duh.. Ga sabar..... N lagi nunggu kabar niy dr mba meryl kapan HHnya dateng.... Dah ga sabar bgt...

Oya moms yg uda expert...., mo nanya niy,
Untuk pencucian clodi, sebelum dicuci kan dikumpulin dulu, klo system drypail (bener ga si tulisannya) :
1. Clodinya dikumpulin ampe brapa banyak n brapa lama ampe dicuci?
2. Insertnya n covernya dibilas dulu ga si? Apa lgsg di taruh aja ampe nunggu terkumpul yg lainnya (ga apa ya, bekas pipis lama gitu bru dicuci?)
3. Bagusan cycles cair or powder? *tadi menimbang2, nyoba yg powder dulu ajah.. Next mau lihat review para mama yg make cycles..

*Baru nyoba beli cycles.. Mahil bok... ternyata di Bali ada di supermarket.. Lumayan hemat okir..

Thanks b4
Cheers

3

Hupf......

Perlahan tapi pasti, ampe jg page 68... Hiphiphuray... Hr ini happynya dobel, sukses baca ampe sini, n happy baby Jo, tengkurep sendiri... (3mos) Bacanya dicicil, kblenger.. Baca lewat Bb (akibat laptop lg msk RS alias lg rusak)

Lg prewash clodi MMK, MM, n coola, duh.. Ga sabar..... N lagi nunggu kabar niy dr mba meryl kapan HHnya dateng.... Dah ga sabar bgt...

Oya moms yg uda expert...., mo nanya niy,
Untuk pencucian clodi, sebelum dicuci kan dikumpulin dulu, klo system drypail (bener ga si tulisannya) :
1. Clodinya dikumpulin ampe brapa banyak n brapa lama ampe dicuci?
2. Insertnya n covernya dibilas dulu ga si? Apa lgsg di taruh aja ampe nunggu terkumpul yg lainnya (ga apa ya, bekas pipis lama gitu bru dicuci?)
3. Bagusan cycles cair or powder? *tadi menimbang2, nyoba yg powder dulu ajah.. Next mau lihat review para mama yg make cycles..

*Baru nyoba beli cycles.. Mahil bok... ternyata di Bali ada di supermarket.. Lumayan hemat okir..

Thanks b4
Cheers

4

poetri_ariend, yup liljoey oke banget ya, skrg bebiku 4,2 kilo tp dia yg tipe panjang bukan montok, msh pake settingan snap yg nomer 2 dr luar. Kalo FB kan ada adjust pahanya jd nggak bercelah tuh, kalo HH hmm… sepertinya msh ada sedikit celah (nggak terlalu merhatiin sih), kalo GG & coola memang masih agak kendor sih. Yg penting bebinya nggak pipis saat posisi miring insya Allah nggak bocor ?
Aduh kasian banget bebi kamu yah, coba pakein clodi yg modelnya trim (FB contohnya) & insert yg small biar nggak keliatan bulky.

adhya, yup jd selama ini aku pake cluebebe cuma covernya doang soalnya insertnya panjang banget & linernya putih sayang kalo kena noda pupnya bebi. Hehehe… samaaa bangettt, aku dulu pas hamil juga dah semangat 45 baca forum ini trus nyiapin 2 cluebebe yg cover & 3 lusin alas ompol renata, pas bebi dah lahir beli 2 cluebebe lg krn kurang, & alas ompolnya ternyata cukup pake 2 lusin aja, yg 1 lusin lagi blm dibuka tuh sampe sekarang. Oiya aku beli liner warna warni di mp poopeewhoopee, aku belinya yg bentuk kotak krn lbh gede, kalo di OL shop lain aku liatnya yg bentuknya oval semua. Yup, 1 bulan dah pake poket, yg penting pake insert yg small & pake liner supaya nggak kena noda pup.

mei jordan, HH oke lho… aku punya yg velro, manteb tuh velcronya. Aku blm expert tp nyoba bagi pengalaman ya, kalo aku biasanya nyuci biasa aja, pake ultraco, clodinya direndam selama beberapa jam trus bilas deh. Aku selalu sediain baskom/ember yg udah diisi air + sedikiiit ultraco, jd kalo ada clodi kotor (atau apapun yg kena noda pup bebi) langsung cemplungin disitu, oiya sebelumnya aku bilas air dulu

5

poetri_ariend wrote:

Ternyata susah juga meyakinkan orang tua bahwa pakai clodi lebih sehat daripada pospak, dan pakai clodi Insyaallah tidak bikin kaki 0 / bengkok / bayi susah terngkurap seperti yang dituduhkan orang tuaku..

aku baca di Baby Center, buat merah2 pantatnya coba diolesin sedikit mylanta, just dab it a little bit (yak betul si obat maag :p ). anakku manjur dikasih itu, sehari juga ilang :P

btw, dulu para ortu ngomongnya kalo pada pake pospak bikin ngangkang, sekarang pake clodi juga dikatain bikin ngangkang trus malah pake pospak? sama aja dooong :p
insyaallah enggak kok. anakku pake clodi juga tetep aja keterlaluan aktifnya :D

~it's poyaya, darling. not popoya, popaya or even papaya~ ;)

6

Poyaya..itu mylantanya yg cair dong ya?kalo yg tablet dikasih air ngaruh ngga ya? *mikir..di kotak obat banyak bgt stok mylanta tablet*

? Mommy nya Raphael Christopher Marcello (Ralph)?
::my adorable family stories::

7

poyaya, mau link-nya dooong...nyari di baby center kok ga nemu yaa? tengkyuuu ^^

8

yup, memang harus extra sabar utk ngasih pengertian ke ortu masalah clodi...yg jelas kan kita ngasih yg terbaik buat baby kita...

emang iya bisa pake mylanta bs ngilangin diaper rash ????

Always try to do the best as a good mom, a good wife & a good doctor :)

9

banana: kain liner yg dijual sama OS itu kayak kainnya selimut ya? sama jg kayak liner-nya cluebebe ya? brati agak bikin gerah dong di kulit bayi? karna aq punya selimut motifnya sama persis kayak bulan&bintang warna biru yg di OS itu. kalo emang linernya bahannya persis, kayaknya mau ta potong2 aja deh berhubung dah ngga pernah dipake. hehe..

10

indrilicious : iya yang cair, bis waktu itu di kotak obatku adanya yang itu. gak tau juga ya kalo yg tablet. mgkn bisa coba diancurin dul pake air? :p

mira : kuPM yah :). btw biar gak OOT, Cluebebe baru cuttingnya gede pa kecil? pengen nyoba ZZ yg baru tapi kok tyt buat sizingnya gak ada snap tengahnya yah :(

Auli4 : well, buat babyku manjur tuh :D. bis udah aku kasih cream yg ber-zinc merahnya gak begitu berkurang, 3-4 harian masih nongol terus. begitu dikasih mylanta besok paginya lsg hilang tak berbekas :D

~it's poyaya, darling. not popoya, popaya or even papaya~ ;)

11

Wah poyaya,ada ilmu baru nih :P

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

12

adhya - stauku sih bahan liner2 yg dijual itu bedaa dg bahan selimut.. tampak serupa tapi tak sama :)

poyaya - thanks ya. udah baca, n aku kutip yaaa biar pada ga salah tafsir:

I have the best advice that my Pediatrician's office gave me last week! My daughter had severe diaper rash (break through on the skin & everything). I was advised to STOP using wipes & use a warm, wet baby washcloth w/Dove *bar soap* for sensitive skin (not liquid) when she pooped & just warm water for pee diapers. In less than 24 hrs I noticed a huge difference!! It isn't that she's allergic to the wipes, but they were perpetuating the problem. I've actually found that it is better, too, if I just scoop warm water onto her bottom & wipe some of the soap on her then rinse & pat dry. Another part of the advise was to dab a liquid antacid (like Mylanta) onto her clean bottom w/a cotton ball, blow completely dry & then coat her bottom w/Desitin (zinc oxide 13%).
wrote:

13

Brarti yg tablet ya gk bisa ya mir? Kandungan nya kan beda kadarnya * mnurut ku *

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

14

Poyaya - weees,gue baru tau.Thanks ya infonya.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

15

mw nanya bwt mama yg punya BumGenius 4.0 mang bahan Pul-nya aga kasar y?innerny jg sama aga kasar kl d compare ma Moo Moo kow. Hm jd rada2x sdkit kecewa dgn performa luarny yg kalah ma MMK yg hrgny lbh murah, tp blm d coba sih daya serapny, br brz prewash soalny. Baru beli coolababy motif jg, performany bgs y untuk hrg yg murah (pul lembut, inner juga) tp blm tw daya serapny krn br brz prewash ke-3 lg tgg kering

16

corry, kalau nggak salah inget sih komposisi per tablet sama dengan yang sirup.

banana, lega tau clubebe diaper cover bisa dipake buat bayi mungil usia seminggu dengan hasil memuaskan :D tfs ya..

multitasking mom and pharmachist

17

adhya, bener kata mirarami01, bahannya mirip selimut, aku jg punya selimut kayak gitu tp liner ini lbh tipis drpd si selimut.

uniquenda, yup bisa kok, selama ini sih nggak pernah bocor, mungkin krn si newborn kan blm terlalu banyak gerak ya. Mungkin bisa nyoba cluebebe yg baru tuh yg coveria katanya ada inner gusset-nya, sepertinya akan lbh maximal untuk si newborn.

poyaya & mirarami01, wahhh thanks banget infonya...

18

banana, iya ada si coveria.. masih nunggu review baru memutuskan coba atau nggak. soalnya kalo diliat bagian paha jadi lebih besar. nah belum yakin si inner gusset bisa nutup kalau dipake buat NB yang masih imut2. meski kalo beli juga pasti bakal kepake, kan pasti nambah gede tuh baby :D

multitasking mom and pharmachist

19

Mamas, untuk ngomongin obat buat rash di kulit bayi, pindah ke thread baby skin care ya... Di sini buat clodi aja. Thanks.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

20

wah aq ketintggalan bgt sola clodi..maklum pemula dan untuk skrg ini masih pakein aqila clodi lokal and china soalnya g kuat klo beli yg import paling dibykin insert bamboo aja klo bwt tidur...^_^

Selalu Rindu Gelak Tawa Pawpaw Kecilku

21

MilaBgr wrote:
mw nanya bwt mama yg punya BumGenius 4.0 mang bahan Pul-nya aga kasar y?innerny jg sama aga kasar kl d compare ma Moo Moo kow. Hm jd rada2x sdkit kecewa dgn performa luarny yg kalah ma MMK yg hrgny lbh murah, tp blm d coba sih daya serapny, br brz prewash soalny. Baru beli coolababy motif jg, performany bgs y untuk hrg yg murah (pul lembut, inner juga) tp blm tw daya serapny krn br brz prewash ke-3 lg tgg kering

Masak sih Mom?
kok menurutku ga beda dari BG 3 yah? dia innernya ga make fleece tapi suedecloth..dan itu lebih "strik" dalam artian ga melar kayak microfleece..

BG termasuk salah satu Clodi yg "umur"nya paling lama lho dan selalu jadi fav nya orang2....prewash nya dah bener kah?

22

mba Meryl : aku compareny ma MMK mba bukan BG 3.0 (g punya BG 3.0 soalny he3x).
Oh mungkin krn innerny ky yg mba bilang dr suedecloth mkny lbh kasar y kl d banding MMK?btw MMK innerny jenisny microfleece y mba?maklum g ngerti jenis inner soalny he3x
Tp selain cover n inner yg aga lebih kasar dr MMK , performa BG 4.0 ini mang ok mba (daya serapny n cover + insert lbh cpt kering dr MMK). Mdh2xan bisa awetny jg punya aku he3x, secara hrgny lumayan
Aku prewashny 3x pk att*ck mba

23

Milabgr, udh slesai prewsh coolababy motif nya jeung? Review dunk.. Kira2 dibanding dg yg plain gmana?

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

24

hmm.. lagi menimbang-nimbang untuk beli clodi jg ni. Biar rada hemat dan biar mamanya jg rada rajin ganti popoknya (maaf ni ibu2 pemalas huhuks..). Tp baca thread ini malah jd bingung mau merk yg mana hahaha.. ntar cobain dikit2 dulu kali ya (pake bismillah jg moga-moga cocok hehe..).. mau tanya aja, beda insert microfiber sama bamboo apa ya? trus clodi yg kuat buat rada semaleman (sampe pagi) apa ya? Soalnya klo mesti ganti di malam hari si Rumi suka malah jadi bangun dan susah tidur lagi... thanks before :D

25

milabgr Setau gue, MMK itu innernya suede.

yang selalu kangen sama si pipi gembil