1

Topic: Plus Minus Susu UHT dan Pasteurisasi

otty hihihi.. ART lo ada2 aja. udah elo nya mau ngasih yang low fat, malah dikasih whipping cream, yang jelas2 fat nya lebih tinggi. hihihi.. harusnya sih whipping cream ga masalah ya, karena kan sama2 pasteurisasi, cuma masalah content aja setau gue deh, sama kadang ada gulanya dikit. untung naranya juga gapapa. paling dia begah banget minum susu kali yaa.. heheh..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

2

slesta Hihi iya, boro2 low fat deh yang ada malah high fat :p Berarti low fat cuma kalo gue yang nyiapin susu, kalo ART yang nyiapin berarti sebaliknya.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

3

ya ampun, otty, hihihi, dicampur whipping cream, jadi ngurang2in jatah eksperimen dapur emaknya aja...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

4

otty,
hmm.. koq jadi terbayang milkshake pake whipped cream & choco sprinkle on top yaa.. :6

5

Otty kl aufa biasa minum yg kemasan 125 ml jd lsg abis tiap di kasih 1 kotak, jd aku g perlu repot di masukin gelas :) aufa kl dikasih lbh dr 12oml suka g abis emang dia tuh porsinya dikit2 tp sering, pake ultra mimi yg 125ml sehari abis 7/8kotak, BTW uht diamond/cimory yg plain ada kemasan 125ml g? perasaan dr ultra n indomilk doang y?

6

aufa, keren aufa mau ya 1 kotak langsung habis..kalau Va' 1 kotak 250 ml itu buat 3 hari :( (itu juga setengah nya dicampur pas masak segala)

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

7

aufa,
waaaa banyak bangett minum susu nyaa ampe 7-8 kotak
aka juga seringan yang 125ml sih, tapi paling banter cuma 3-4 kotak
ga heran deh langsing badan nya huhu

otty,
itu ketauan kecampur whipping cream setelah berapa kali minum ty? ada2 aja ART lo hehe..untungg banget nara nya ga kenapa2 yah

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

8

Pinkmomma, aufa abis 1 kotaknya yg kemasan 125ml, tp mayan sering minumnya

fabsfashion, pgn nya g byk sih mimi susu uht nya klo bisa sehari 500ml doang mending makan nya yg byk ,,,aufa makannya susah euy ,,puciiiing

9

mamas susu uht merk greenfield lbh cpet basi ya dibanding yg lain...klo ga dimasukin k kulkas sejam udh agak asem,dimasukin ke kulkas pun 2 hr udh basi :(
nyesel kmrn bli byk2...

she walks,she runs,she colors my days
i'm happy to be scarlett's mother :)

10

scarlett,
itu setelah dibuka ya? ehm.. aku kayanya sama2 aja koq Greenfields dgn merk yg lain. tp kalo aku nyimpennya begitu kotaknya dibuka lgsg dituang2in ke botol2 kaca (dulu buat nyimpen asip, skrg ga kepake lg) dgn porsi sekali minum. mikirnya sih supaya kotak susunya ga kluar-masuk kulkas dan susunya lebih tahan lama.. yaa mirip2 manajemen asip lah.

11

Riri ide yg bagus tuh..bagi2 susu ke dlm botol exASIP. Gw tiru boleh ya.. hehe.. tfs!

Gw baru ngeh Al lebih doyan fresh milk drpd UHT. Sadarnya pas lg breakfast d hotel..Al minum susunya 1 gelas besarr.. hohoho..senangnya, biasanya cm abis 50 - 80 mL sehari ;(

ada kelebihan atau kekurangannya ga sih si fresh milk ini..?? maap klo ud pernah dibahas..

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

12

ploves,
sama-sama ploves. itu sih sebenernya dlm upaya ngirit juga. soalnya kalo nuang lgsg dari kotak yg 1L itu, pengasuhnya Nay suka kebanyakan, dan abis diminum dan harus dibuang deh.

btw, freshmilk emang yummy bgt. creamy2 gimana gitu. kalo kekurangannya palingan dia prosesnya ga se-'steril' UHT, jd mungkin bakteri yg tertinggal masih lebih banyak. tp kelebihannya, kandungan nutrisinya jg lebih alami & banyak.
aku sih blm pernah ngasih Nay freshmilk. mungkin kalo Al udah biasa minum pasteurisasi dan ok2 ya monggo dilanjut freshmilknya :)

13

scarlett Masa sih 2 hari udah basi? Gue pernah setelah 4 hari sih baru basi, jadi bener2 harus ngikutin anjuran di kotaknya untuk diabisin dalam 4 hari.

ploves Kayaknya gue pernah bahas sama slesta deh, waktu itu gue agak takut ngasih pasteurisasi karena gue pikir kurang steril. Ternyata ga sih, sama2 udah aman buat anak kok walopun diproses di suhu yang lebih rendah daripada UHT. Eh freshmilk maksudnya pasteurisasi kan?

yang selalu kangen sama si pipi gembil

14

riri wah oke bgt tuh dimasukin ke botol asip tp disini aku tgl sm mertua jd kulkasnya udh penuh bgt :D

otty itu gr2 lupa masukin kulkas ada 15 menit x eh 2 hari udh basi...tp waktu itu pernah bw greenfield di taksi ada sejam kebuka ga masuk kulkas.pas dimasukin kulkas besoknya udh basi :(

she walks,she runs,she colors my days
i'm happy to be scarlett's mother :)

15

ploves, riri, otty kayaknya yang dimaksud dengan freshmilk ini adalah susu pasteurisasi. bukan fresh milk yang beneran baru di peres heheh.. di LN emang common term nya itu susu pasteurisasi adalah fresh milk atau whole milk.

itu kandungan gizinya jauh lebih bagus daripada UHT tentunya karena dia di panasinnya gak setinggi UHT, makanya cepet basi, gak kayak UHT yang bisa tahan lebih lama. dan rasanya juga emang lebih enak. gue sendiri emang ga pernah ngasih naia UHT kecuali kalo lagi jalan2 keluar singapore, biasanya bawa UHT buat persiapan aja, in case di negara tujuan ga nemu susu pas baru nyampe. naia juga lebih prefer wholemilk daripada UHT sih.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

16

sLesTa,
ooh.. kirain freshmilk itu yg suhu sterilnya lebih rendah lg dr pasteurisasi. sok teu deh. hehee..

17

Mom, mau nanya dong..
di antara UHT bendera & indomilk bagus yg mana ya?
makasih...

18

Slesta, Riri, Otty
Iyaa...maksud gw susu pasteurisasi. Hoo..emg lbh enak yg fresh milk yah..? Makanya Al doyan yaah.. Emg lidah gw ga bs ngerasain makanan selain enak & enak bgt siih.. Hehe..

Missyayuk
Sori ga bs bantu, klo UHT cm minum ultra, diamond sama greenfield doang soalnya.. Tp klo fresh milk, baru pake indomilk, soalnya ada yg kemasan 200 mL nya siih...

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

19

kalo UHT plain kemasan 125 ml adanya merk apa ya?
anakku minumnya per 120 ml aja siy soalnya
klo ultra mimi dll kan banyaknya pake rasa
thx

20

missyayuk, sejauh ini sih belum nemu. kalo beli yg gedhe n asa g abis biasanya diminum mama-nya. trus sekarang karena udah 21 bulan jadi pilihan susunya udah lebih cuek, kalo lagi jalan2 gitu n g nemu yg plain ya kasih yg ada rasa.
tapi kalo jalan2nya gak sampe seharian gt, mungkin bs bawa di botol aja 120ml ? ditutup rapet. UHT tahan 3 jam lho walo g masuk kulkas ...

less ego, more heart

21

mamas maafff minta tolong rangkuman ajah cos post nya udah banyak.
najwa baru 1th mau kukenalin susu cair coz makan nya susah maunya mimik asi mulu.
1.uht yg bagus apa ya?
2.kalo pasteurisasi?
3.cimory bagus kah?
4. kalo susu sapi yg asli perah trus dimasak sendiri?
aduuuhh maaf mamas banyak pertanyaan makasiiiiihhhh infonya..

^,^
babynya najwa mommynya linda daddynya imam
fbnya imam najwa ghazali..
all of them want another babies >.<

22

lil jwa, kalo g sempet baca mungkin bs di search aja ? :) abisnya pertanyaannya agak susah di jawab. UHT tiap2 merek kn hampir setara, soalnya komposisinya kn susu sapi aja. yg byk dipake mamas disini ada ultra, greenfields, diamond, dll. search aja pake keyword itu...
pasteurisasi bagus, repotnya dia cm di penyimpanan aja, karena mesti dingin, g seperti UHT yg bs ditaruh di suhu ruang klo belum dibuka. klo susu sapi yg dimasak sendiri, imo, agak kurang yakin ya steril atau gaknya, soalnya belum tentu pengolahannya bener ....

less ego, more heart

23

whewwww jadi ketauan gaptek dah g bisa make search selalu jawabannya no hits gitu..ya udah baca satu satu aja dehhhhh thanks mb sidta

^,^
babynya najwa mommynya linda daddynya imam
fbnya imam najwa ghazali..
all of them want another babies >.<

24

missyayuk setau ak sih bgs ultra ya.coz komposisinya susu segar lho,klau indomilk sprtinya ada susu skim nya tuh :)
td ak br coba bli merk diamond n ak incip rasanya kok lbh enak dr ultra ya,ultra ada asin2 nya gt.. klau ak selalu bli yg uk 200 ml.padahal lily minum cuma 150 ml aja n sisa nya ak yg minum.heheheh :p
lil jwa Setau aku UHT yg bgs it yg komposisinya susu segar doank,jng yg ada susu skim.klau ada susu skim nya sm aja itu susu bubuk di bkin susu cair.heheheh

i love my family

25

Scarlett apa bner ya Greenfield cpt basi ? coz ak blm pernah bli lho,selama ini br nyoba Ultra doank.coz lbh murce sih,hihihi :p

i love my family