1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Hai..hai..semua

seneng banget rasanya nemu forum ini..rasanya mau dibaca tiap hari juga ga bosen2 deh he..he..he..apalagi aku baru bgt di dunia per clodian...maklum wkt anak pertama (skg 5th) belum tau yg kaya gini...nah sekarang lg hamil anak ke dua (8bln) rasanya tambah semangat pingin pakaein clodi buat nantinya..

salam kenal
~aan~

~Full time mommy with her little OS~

2

tiebears
Thank you infonya! Trus si meconium itu bisa sampe brp lama ya?

Shinod
Hihi hrs niat nihh.. kl ga takut kelabakan, ga ngerti apa2 :)

@ Moms yg pake smart nappy-nya Mother Care, rencananya mau ngambil yg 1 paket-an nih. Ukurannya mendingan new born atau small ya? Makasih.

3

. o C i . - ga mau yg tipe one size aja? ada temen yg nyesel pake smart nappy MC krn baru dipake sebentar langsung kekecilan di anaknya..

4

Setuju ma tiebears, FuzziBuns n Bumgenius okeh (blom nyoba Grobaby), tapi aku lebih suka FuzziBuns daripada BG. Abis BG velcronya gampang dibuka, kyknya agak2 ga aman nih klo anaknya dah gedean, prefer ke snaps ajah he3. Btw, ada yg udah pake Rumparooz lamakah. Aku br aja pake RaR ke anakku, 4,5bulan berat 8kg lebih. Kira2 beneran isa tahan mpe 15kg ga ya?? Abis ukuranya keliatan lebih kecil daripada FB ato BG nih. Curious...

5

mamawestpa Gue pake RaR buat Nara, sekarang beratnya udah lewat 11 kg tapi masih bisa dipake... Kalo 15 kg dengan asumsi anaknya juga tinggi, harusnya bisa. Tapi kalo anaknya bulet kayaknya bakalan ngepas :p

yang selalu kangen sama si pipi gembil

6

Mbak Otty, thanks for the answer. Btw Nara skr pake settingan apa??

7

mamawestpa Dari dulu sampe sekarang pake settingan paling besar :D Semoga oh semoga masih cukup sampe at least 6 bulan lagi...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

8

mamawestpa diriku jg agak kaget pas pertama liat cuttingan si RaR ini yg super mini, jd pas awal2 pake baby Icha (msh 1 mos)dah lgs settingan medium, eh ternyata walau mini tp masih bertahan tuh ukuran mpe sekarang (4mos), they said that it will grows with ur baby selama dipakein nya dr ketika baby nya imut...begitu...

9

Begitu ya, agak was2 nih, br pake RaR 1 mingguan ini, n anakku modelnya bongsor pula. Ngrasa rugi aja klo ga bs bertahan sampe 15kg he3 >_< Tenkyu mba Otty n mba Nies

10

miramira01
Iya ya? Lg mikir juga sih, blm jadi ngambil. Thanks ya utk sarannya.

11

. o C i . sama-sama...happy hunting yah :)

12

. o C i . mmm dulu meconium sekitar 1 mingguan setelah pulang dari rumah sakit sudah bersih banget kok...
Please jangan takut coba dari lahir ya :) saya juga ngerekomendasiin pake one size aja..., tapi kalo takut kegedean pertamanya (kalau bayinya mungil sekali) boleh juga beli popok newborn, trus kalo udah kekecilan, baru beli yang one size. Anak saya dulu 2.9 kg waktu lahir, dan gak lama langsung pakai bg onesize.

And I agree with the other posters... snaps emang lebih durable!! I like snaps better, tapi bagus juga kalo punya velcro buat *changing in the middle of the night...sambil ngantuk2* atau buat dads :)

Interior-decorating, photography-admiring, dog-loving, baby-wearing, cloth-diapering, breast-feeding, healthy-eating, healthy-living nutty first time mom and wife!

13

mamas,
cuma mau curcol, pagi2 buta tadi dengan bangganya my hubby bilang, bunda popok zaky udah abi cuciin, sekarang lagi direndem molto..gue cuma melongo..
langsung deh clodi2nya zaky aku cuci ulang,mana udah wangiii banget... :((
arrgghh..mo sebel2 g bisa, soalnya yg nyuciin hubby sih..hehehehe
*janganditiruyahmoms*

no matter whether you are a working mom or stay at home mom, every moms are great in their own way

meet me here http://bunzaky.blogspot.com/
follow me @Sindi_Puspita

14

mamas mo tnya nih, nadhif clodiny bumwear
tp knp itu insert yg bagian tengah dah berwarna agak kusem n kaku gt khususnya tempat yg sering d pipisin
gmn yah mom biar putih n g kaku lagi
oya ni clodi dah d pake kurang lebih 3 blnan

15

So sweet... Aku klo ditempat mertua jg yg nyuci hubby hi3 :) semenjak pake clodi nih aku bela2in tiap pagi nyuciin clodinya Westpa, rada2 ga percaya ma ART, hbs dia hobi obral detergen he3. Nambahin kerjaan sih (makes me in hurry everyday), tapi demi keawetan clodi (ceileeee...).

16

Mommynya Nadhif, ga distripping aja mom? klo aku sih kalo insert dah kaku, abis cuci-bilas mpe bersih,kurendem air panas 5 menitan gt deh,jd lemes lg...

17

Mamawestpa, distripping di apain yak?? duh belum tuntas baca hal 1-30 nih hehehe...
kmrin sempet ku rendem air panas tp g sampe 5 menit trus pas kering kok ttp kaku yak, apa musti panas banget
deterjen ngaruh g sih?? aq pake Atta*k nih

18

nizz
udah pernah dibahas siy dihalaman depan.. tapi gue juga lupa tepatnya page berapa.. stripping dicuci ulang cuma dengan air aja, tujuannya buat ngilangin deterjen sebelumnya,, trus ya jemur aja kayak biasa ampe kering. :)
cmiiw

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

19

bundazaky - haha abinya dzaky berinisiatif tinggi sekali yah! lain kali nyucinya bareng2 aja bund :p

20

Thanks, tiebears! :)

21

bundazaky baik sekali suaminyaaa...! kalo saya dari dulu udah bilang "you're not allowed to wash my diapers!!!" ha ha ha

nizz stripping itu perlu dilakukan sekali2 to keep our diapers performing well
Ada 2 macam: 1. dengan sabun cuci piring/ sabun tangan 2. dengan air saja.

Caranya:

1. Dengan sabun
Kenapa pake sabun? Untuk ngilangin lemak2 yang menumpuk.
Cuci pakai sabun (up to 2 tablespoons kalo mesin cucinya penuh) dengan air hangat, lalu bilas sampai tidak ada gelembung sabun sama sekali.

2. Dengan air
Wash with nothing but warm to hot water, sampai tidak ada gelembung sabun sama sekali.

Biasanya saya stripping 3 bulan sekali... dan kalau ada penumpukan bau (dicuci tapi bau tidak hilang2)

Btw, kalau bisa cuci diapersnya pakai detergent yang nggak ada pelembut, enzyme, dan tambahan yang lain lain, seperti Cycles detergent atau Seventh Generation Delicate Care detergent.

Interior-decorating, photography-admiring, dog-loving, baby-wearing, cloth-diapering, breast-feeding, healthy-eating, healthy-living nutty first time mom and wife!

22

. o C i . wrote:
Thanks, tiebears! :)

you're welcome :)

23

siska n tiebears makasih yah ntar aq coba deh

bundazaky, huuaaa clodinya di moltoin hihihi :)

24

Pagi moms...
alu pnh baca di salah satu halaman ini(lupa hal berapa :)) kl buat NB seabiaknya kan pakai diaper cover aja yg didalamnya boleh pakai tetra..nah yg mau aku tanyain kalau mau dibuat origami gitu harus berapa lembar ya tetra nya supaya ga terlalu bocor..

thanks

~Full time mommy with her little OS~

25

@ Aan: Kl saya sih prakteknya spt ini. Tp adik ipar saya ngga pake tambahan doubler 40x40cm spt saya, so far fine2 ajah.