1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

otty wrote:
meryl Yang bikin pipis susah diserap insert itu Cussons Stain Remover ato Cussons Detergent? Soalnya dulu sebelum pake stain remover problemnya adalah kadang noda susah ilang n harus stripping 2 bulan sekali, kalo setelah pake Cussons tetep harus stripping ya kayaknya sama aja deh :p Tapi thanks masukannya ya. Aku perhatiin deh sekarang gimana, gampang diserap ato ga pipisnya.

Stain remover mba..
cuma bisa jadi akunya yg lebay makeinnya

sebenernya sih menurutku selama kita bilasnya sesuai, ga akan ada build up yg akan bikin jadi berkurang daya serapnya kok.

jadi ga usah terlalu dipusingkan :D

2

meryl, otty,
emang sih si stain remover ini tak rasa2 busanya agak banyak, jadi emang mesti bilasnya harus bener2 bersih.. :)

no matter whether you are a working mom or stay at home mom, every moms are great in their own way

meet me here http://bunzaky.blogspot.com/
follow me @Sindi_Puspita

3

moms, ada yang pernah travelling ato liburan pake clodi??? (agak bingung masuk thread yang mana). rencananya mo travelling keluar kota kurleb 14 hari. cuman bingung nih, ntar babyku dipakein clodi ato dispo ya??? nginep di rumah mertua sih, no ART, plus ada acaran nikahan.

love my children so much

4

Mamas, apakah sdh pernah ada yg nyoba pk clodi (AI2 atau pocket) tp pk insertnya dr alas ompol R*nata? Share ya... Thanks

.Aurora Sekarlangit Siregar.

5

sama ni mommyobie, bln dpn boyongan jg k mertua, klo pk clodi kyknya ribet nyucinya ya, mo balik dispo kok agak gk rela jg y, tp aku cm 7 hran sih. apa di seling aja ya?

I am a wife, a mother and a teacher...
Teach and learn how to love and care each other...

6

mommyobie wrote:
moms, ada yang pernah travelling ato liburan pake clodi??? (agak bingung masuk thread yang mana). rencananya mo travelling keluar kota kurleb 14 hari. cuman bingung nih, ntar babyku dipakein clodi ato dispo ya??? nginep di rumah mertua sih, no ART, plus ada acaran nikahan.

mba, sama nih masalah kita. aku juga mo mudik utk nikahan adekku bulan depan. lagi bingung mo bawa clodi apa pake dispo aza.
berhubung di kampung sana kan ga pake ART trus masih cuci pake tangan :p

7

mommyobie Wah kalo travelingnya ke rumah mertua ya gampang dong :) Udah pernah kok 2x, baik2 aja clodinya dicuci seperti biasa, cuma beda tempat. Biasanya di rumah sendiri sekarang di rumah mertua/nyokap.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

8

setuju sama otty, "perlakuan" ke clodi sama aja. paling klo lagi ada acara nikahan gitu, dan merasa ribet klo mau ganti clodi di tengah acara, pake aja merk yg biasa dipakai overnite. tapi klo pup yaa apa boleh buat, tinggal ganti clodi, buangin ampasnya n masukin clodi ke wetbag dulu deh..

9

otty, mirarami01
okey, copy that.. kira2 dibawa semua clodi2nya anakku (punya 16pcs)??? kan jadi penuh kopernya nih.. :lol: ato yang dibawa cuman yang USA punya nih???

love my children so much

10

bundazaky
kalo pake cusson yang stain remover itu bukannya kalau nodanya kering ya? Aku binun sih, soalnya kan pup nya Aghnan masih cair kental trus brintil2 gitu.. Masih full ASIX soalnya.. Nah biasanya kan dibilas dulu pake air.. Kalo gitu masih bisa pake cusson yang stain remover kah?

Kenny
Aghnan loves Rumparooz, Blueberry Minky and Gro Baby :)

11

mommyobie Diitung aja kira2 di sana butuh berapa clodi, trus nyucinya mo per hari ato tiap ganti nyuci, ntar ketauan deh butuh berapa banyak.

dadidedo Kalo dibaca ci kemasannya, justru stain remover efektif kalo nodanya masih basah.

BTW gue masih menanti jawaban dari meryl, yang kurang recommended tuh detergent ato stain removernya ya...

12

otty, udah dijawab kok ma meryl..

Stain remover mba..
cuma bisa jadi akunya yg lebay makeinnya

sebenernya sih menurutku selama kita bilasnya sesuai, ga akan ada build up yg akan bikin jadi berkurang daya serapnya kok.
wrote:

13

Ah iya kelewatan. Thanks mirarami01! :)

Hmm... Gitu ya? Oke bakal ati2 nih makenya. Thanks ya :)

14

Eh,kayanya ada yg gue lewatin nih,apa blm dibahas? Jd sebenernya insert itu boleh direndem ga ya?Kemaren sempet direndem..ga lama si.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

15

Mamawestpa, sukie, meryl, insert sih sbenere yg jd korban. Dulu waktu saya cuci sndr emg noda kalah ama matahari. Tp skrg, kan yg nyuci BS dan jemuran ga kena matahari lgs. Nah itu insert dkasi bleach ama BS. Bekas yg kena bleach itu jd item2. Udah saya coba pke baking soda dan stripping. Tapi tetep...ga ilang2.

" Motherhood : the days are long, the years are short "

16

blum tau stain remover cusson kayak apa, jadi ga bisa komen :D. kalo di web biasanya sih disaranin pake cara natural, dipanasin di sinar matahari, pake baking soda, atau vinegar, atau air jeruk lemon. clodi cacha yang pernah kena noda pup trus rada susah ilangnya cuma sekali, itu karena ga langsung dikucek setelah kena nodanya. waktu itu ga kepikir stain remover, jd ya, cuci ulang aja :P.
anyway, pernah baca untuk noda yang bener2 bandel, it's ok di-bleach, tapi harus langsung dibilas, dan ga disarankan untuk sering2, apalagi rutin. tapi masih penasaran sama clodi-nya Abram MamaKama, kok bisa bernoda setelah di-bleach, kelamaan kah dibleach-nya ?
Nyanya gapapa kok direndam, tapi jangan lama2, baunya bikin pingsan :P

bunda cacha dan hafidz

17

mommyobie, pake clodi aja mom kan di rumah ini, klo di hotel baru ribet cucinya :P apalagi 14 hari lumayan banget tuh klo pake dispo **ngitung2.. :D

vanilovesburgundy, me! me! :D pake AI2 (Flip) insertnya alas ompol dilapis fleece liner cluebebe biar tetep kering, lumayan tahan 1-2 jam klo lagi darurat mo nunggu mandi, or insert blum kering :D

MamaKama, kok di bleach bisa item2 ya? aneh juga..

18

ye_lou
lumayan banget 14 hari pake dispo...biasanya kalo untuk 14 hari, aku beli yang merk MMPK isi 48 itu. kayaknya emang harus pake clodi deh...

mamakama
ada beberepa insert-ku yang agak coklat2 gitu. kirain kelunturan pants-nya MM yang item, tapi gak mungkin luntur kan...padahal aku gak pake bleach. kucuci pake RLR laundry treatment juga gak ilang ato berkurang. gak tau kok bisa ya jadi coklat2 gitu??? apa karena bekas pipisnya kena angin, aku lupa waktu itu nutup embernya???tapi setelah ku boiling stripping, baru agak berkurang, tapi ya masih ada.

love my children so much

19

Hello mamas,
Ada yang bisa share rekapan jenis dari berbagai merk clodi? misalnya blueberry minky itu jenisnya AIO atau One Size Pocket Diaper (?) trus merk Flip itu yang model gimana?

TIA yaa...

metariza.com | mother of two |@metariza

20

mommyobie Kalo untuk 14 hari full dispo sih harusnya ga cukup 48 biji, abisnya sekitar 60 biji kali ya...

metariza Gue ga tau banyak, biasanya yang pada buka lapak itu lebih paham deh :) Tapi setau gue sih kadang 1 merk itu ngeluarin beberapa model, misalnya:

Wahmies > ada AIO sama pocket fitted

Begitu ibu... Gue ikutan nungguin rekapannya deh hehehe...

21

meryl thanks ya mba masukannya...:). siap laksanakan! btw aku menang undian ga yahh..hi9

mamas,ada yang udah penah pakai Pokka Insert Stay Dry? aku gelap mata kemaren karena diskon 50%, jadi beli langsung aja... hehe asumsiku sih sama kayak insert flip yah, tapi ga tau habisnya barangnya baru otw..

22

mamaKama wah..kalo gitu harus mbilangin BS tuyh supaya mencari daerah menjemur yang bermatahari..:D

23

Sip Ty, thanks ya...mari kita menunggu rekapan *semoga ada yang mau ngasi rekapannya*

metariza.com | mother of two |@metariza

24

metariza coba lihat2 milis popok kain, atau tanya pada para pakar perclodian. hehe..:)

25

urun ngerekap :
coolababy -- > AIO, pocket
babyland, rainbow, , MM, GG --> pocket
cluebebe --> pocket and cover
moomookow --> pocket
rumparooz --> pocket

monggo ditambahi.. :)