1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Oia @ummu afdhal, aku si cm punya boba jd ga bs bandingin sm ergo. Tp kemaren sebelum beli si emang membanding2kan antara ergo sm boba. Tp akhirnya beli boba karena harganya lbh enak di kantong.. Hehe performance boba jg oke, anakku suka digendong pake boba, nyaman dan ga berat serta aku si lebih suka tampilannya. Tp waktu itu aku pertimbangkan ergo krn dia bs gendong samping, kalo boba kan ga bs.. Hehe semoga membantu.. :)

2

riadelarma, klo mau naro anak yg udh tidur, posisi kita sambil membungkuk, taro diatas tmpt tidur, buka straps2nya, baru pindahin.
kadang2 sih aku ga pindahin, biarin aja dulu bobo diatas bobanya, bingung ga?hehe..

follow me @ulieeel

3

halo Mamas....
bc reviewnya Teh Ninit bikin ngiler aja deh..ada yg udah nyoba ga seeh (slaen Teh Ninit)?q baru aja bli SW lagi coz q bawa baby AyRa ke TPA Kantor..qlo mank Bobita Wrap itu seenak n senyaman SW, jd nyesel knp kemaren beli SW *tau Bobita Wrap telat c*
oya Mamas, Baby Bjorn itu enak ga c?ada yg pernah nyoba ga?itu utk baby brp bln ya?ama Gendongan Mothercare or Baby Scots enak mana?tlg direview yaa..tq

4

itsnanaonly gue termasuk salah satu pemakai baby bjorn. menurut gue sih enak, tapi ya karena gue ga bisa compare dengan SW ato wrap2an. karena jaman gue pake gendongan itu, yang lagi ngetop cuma ada baby bjorn yang paling oke. wrap gitu belom banyak. kalo dibandingin ama gendongan mothercare gitu sih enakan baby bjorn ya.

ninit tuh yang dulu pake baby bjorn waktu alde, trus sempet juga pas gendong arza, dan akhirnya pindah ke SW. jadi lebih bisa kasih comparison.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

5

itsnanaonly,
buat gw... SW lebih enak dibanding baby bjorn. tapi dari segi kepraktisan emang menang bjorn. cuma ya itu, bagi gw sih tetep lama2 pegel di bahu kalo pake bjorn.

jadi teteeep cinta berat sama SW.

nah kemaren nyoba bobita. enak juga :) buatan lokal pula jadi harganya bersahabat deh. packagingnya juga bagus. bangga deh :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

6

itsnanaonly, seperti yg udh prnh gw review sblmnya, pake mothercare itu enak, tapi sayang cuma bisa sampe anak 12kg aja, ga kaya Boba yg bisa sampe 20kg.
Nah waktu allayna BB nya 9,5kg udh berasa ga enak bgt, sakit2 di bagian pundak, dan pinggang. Jadi minusnya masa pakenya ga lama.

follow me @ulieeel

7

Aku pakai sleepywrap sejak habib 3 bulan,dan sampai sekarang habib 9 bulan bhannya SW tetap bagus,nggak kusam juga,padahal lumayan sering pake.Jadi kagum deh nggak melar loh,,sukaa banget!
sekarang punya boba juga baru satu minggu trial bbrpa kali,tapi mo ganti warna karena terlanjur beli abu2 coklat,suami minta ganti abu2 full.hihi..begimana doong?ada yang mau tukar? :p *eh oot yak?*

8

ninit wrote:

jadi teteeep cinta berat sama SW.

nah kemaren nyoba bobita. enak juga :) buatan lokal pula jadi harganya bersahabat deh. packagingnya juga bagus. bangga deh :)

mb ninit, mau tau dunks.. bobita niech cutting nya plek2 sama ama SW ga? lebaaarrrr bgt kah? brp cm pjg en lbr nya mb? ak udah punya lokal 2 brand, blm ngerasa puas soale.. :( TFS ya..

love U always my Callysta

9

Ninit: jadi teteeep cinta berat sama SW.

-----------------------

Mbak Ninit.. tq reviewnya... sy nyaris pesen SW tp gajadi bayar krn msh ga rela ama harganya haha... Lagi deg degan nih nunggu kiriman Bobita Wrap yg mungkin dateng besok or lusa... semoga menuntaskan masalah 'pergendongan'ku:D

10

cilavin ditunggu mom review bobita wrap nya ya..
aku pengen beli tp masi ragu :)

11

diyahpramita wrote:
cilavin ditunggu mom review bobita wrap nya ya..
aku pengen beli tp masi ragu :)

Yup Diyah, baru aja nyampe di tanganku nih... tp nyobanya mungkin baru hari Sabtu kali ya? hiks hari kerja smp rumah baby Kevin dah tidur :(

12

moms, baby bjorn ama boba carrier enakan mana?qlo boba utk baby brp bln ampe brp?tq reviewnya yaah

13

itsnanaonly boba carrier kan sudah pernah di review di ARTIKEL INI .. silakan dibacaaa... :)

14

myallayna wrote:
riadelarma, klo mau naro anak yg udh tidur, posisi kita sambil membungkuk, taro diatas tmpt tidur, buka straps2nya, baru pindahin.
kadang2 sih aku ga pindahin, biarin aja dulu bobo diatas bobanya, bingung ga?hehe..

Hooo.. iya.. ya ga kepikiran.. :P aku akhirnya ngeluarinnya dengan cara yang sama kayak masukin n akhirnya anaknya melek de.. :lol: Sip de.. kucoba aaah.. hihihi

15

duuh jadi bingung nii..mupeng berat sama bobita..tp msh penasaran banget sm SW.. teh ninit boleh gak direview perbandingan SW dan bobita..plus minusnya gituu..tengkyuu

Ibunya Muhammad VITO Adelard, Khadijah Sarisha alTHANYRAA & EL - Zaidaan Athalla | @RheeaNanda | http://nandapurnama.wordpress.com

16

teh ninit, bobita wrap itu bisa buat gendong belakang ga sih ya? :) nuhun

@ietoh - a mom of four

17

Hmm sebenernya udah punya 2 gendongan (sling2 ga diitung, maksudnya yg gw bisa makenya ;)). Punya Ginz wrap & Infantino Flip. Pake Ginz enak, nyusuin gampang. Tapi makenya rada ribet n ga bisa ditempat rada kotor (kan menjuntai2). Make Flip juga enak sih, kyny lebih kokoh, lalu anak gw pewe ngedep depan ampe tidur2 (klo Ginz gw cuma 'menguasai' posisi dasar :p), tapi ribet euy makenya. Ada belt pinggang, punggung, klak-klik n velcro2, ribeet. Ini fave laki gw, aplg warnanya item.

Masalahnya, bawa 2 gendongan Flip n wrap tuh makan tempat! Tapi gw n laki butuh :(. Yg dibituhin kyny gendongan handsfree yg ringkes dipake n simpennya. Nah ada mama yg make Hanamuguri MINIZONE ga?? Klo enak mayan kan tuh, kecil ringkes. Jd klo pergi cuma ma anak si Flip ga usah dibawa hehe. TIA ya!!

18

oke mama cilavin aku sangat bersabar nunggu reviewnya :D

19

rheananda coba deh liat topics "product review" di blog. ninit pernah ngereview yang sleepy wrap kok, dan kemaren yang bobita wrap. rasanya udah cukup lengkap ya..

20

hihi..iya..udah baca review dua2nya..tp masih bingung juga mau pilih mana..soalnya udh punya wrap lokal tp kurang puas...tar beli yg lokal lg sama kejadiannya..tp mau beli SW msh mikir ma harganya ituu... :D
tunggu review lg deh dr yg lain...
atau ada yg tau gak ya toko offline yg jual SW..biar bisa bandingin langsung...thx mamas

Ibunya Muhammad VITO Adelard, Khadijah Sarisha alTHANYRAA & EL - Zaidaan Athalla | @RheeaNanda | http://nandapurnama.wordpress.com

21

rheananda, mampir ke flea market ajaa...biasanya ada yang jual SW second dengan kondisi masih bagus ;))

Aku sendiri make Huggywrap, selama ini puaass. Ngajak baby (14 mos) jalan2 sendiri ke pasar, mall, ngankot n becak ga masalah. Kemasannya juga ga bulky n bisa dilipat--dimasukkin tas.

Selain Huggywrap, aku pake Hanamuguri. Yang ini fave suami karena simple banget makenya. Kalau dipake lama2 emang pegel juga jatuhnya. Jadi biasanya HUggywrap n Hanamuguri standby di tas, tinggal dipakai sesuai kebutuhan.

@emaknyahazel

22

rheananda, bobita wrap sepertinya boleh dicoba tuh,soalnya review ninit kayanya emang sesuai dg barangnya yah (misal banyak yang beli SW karena review SW ninit dan emang top :) ) *ngomporin*
harga bobita 225rb yah? mayan murah sih dibanding SW :) nggak nyampe 50% nya.Hayoo buruan beli ganti kasih review ke yang lain *loh* :p

riadelarama, aku klo nurunkan habib dari boba juga posisi berdiri udah dibuka strap bagian punggung atas,trus tangan satunya nahan punggung habib,pelan2 agak nungging,konsentrasi penuh,,diturunkan,trus bobanya ditarik deh.trus si habib nangiiiiiiiiis hahahahaha.....
sepertinya cara myallayna patut dicontoh
thanks dear :D

23

mami Yo wrote:
[quote=mama shofia_aly]wah..aku juga pake sw n ginzmom..
sw aku beli dah 5 bulanan n dipake hampir tiap hari..
klo ginz udah 3 bulanan..dipake tiap hari juga..

ngga pada mulur koq..padahal jam terbang wrapnya tinggi lho..hehe..
tp klo mau milih..sw tetep the best..^^

Wah akirnya ada yg pny dua2nya :D
Masih penasaran nih, mam..bedanya dimana antara si SW dan ginz? Bahannya beda bgt kah? Pas di pake jg beda ya kenyamanannya? Sharing ya,mam
Makasih sebelumnya :)[/quote]

baru liat thread ini lagi..
bedanya SW ama Ginz mom itu ada di panjang kain (SW lbh panjang) n lebar kain (SW lbh lebar dikit), selain itu beda di serat kain (SW serat kain bagian dalam halus n tdk brbulu klo Ginz agak berbulu), tapi intinya mah hampir menyerupai lah Ginz mom ini..cuma lebih strech SW..
pas dipake (kadang gantian ma suami Sw n Ginzmomnya) sama2 nyaman koq..anak juga nyaman..tapi disarankan jangan pake wrap saat panas terik menyengat, wuah..panas banget mamas..anaknya juga keringetan,,hehe..kcuali lagi naik motor-recommended pny wrap-safety..apalagi aku naik motornya itu duduk nyamping sambil gendong anak yang kecil (3mos) n bapaknya gendong belakang anak yang gede (18mos)
semoga bisa mengobati rasa penasarannya ya mamas..

24

ietoh aditya wrote:
teh ninit, bobita wrap itu bisa buat gendong belakang ga sih ya? :) nuhun

ikut bantu jawab ya mamas..
setauku n sepengalamanku, wrap bisa buat gendong belakang.
anakku yang gede (18mos) digendongnya dibelakang terus klo kita pergi2 (pake motor ^^ ) pake SW ato Ginzmom..berarti klo bobita berarti bisa yah..

penampakan gendong belakang (ginzmom)

penampakan gendong belakang (SW)

25

sebenernya pengen banget beli Boba..apa daya ngga di acc ma suami..katanya toh pake wrap jg bisa gndong belakang..hiks.. dan secara di rumah sudah bertebaran gendongan mulai dari berbagai motif jarik, sling baby konvensional, carrier 2posisi n carrier no branded posisi hadap kita aja n hadap depan aja..

*baca2 thread ini mulai "teracuni" boba carrier.." hehe..